За опытом – к победителю Кубка Гастева
OpenRevue.ru :: Новости курсов, тренингов и семинаров :: 05 февраля 2013 12:00

[ 2013-02-05 12:00 ] : "За опытом – к победителю Кубка Гастева"

возможность ознакомиться с производственной системой абсолютного победителя конкурса лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева-2012 – Агропромышленной компании «МаВР». 21-22 марта у гостеприимного лидера в Абакане будут организованы экскурсия, обучение и круглый стол по обмену опытом бережливого производства и устойчивого развития.

Это уже вторая экскурсия цикла «За опытом – к победителю и лауреатам Кубка Гастева». Первая успешно прошла в декабре – на занявшую 4 место в конкурсе лидеров производительности-2012 «Обувную фабрику «Спартак» в г. Казань. По утверждению организаторов – Учебного центра группы компаний «Оргпром» и движения «Лин-форум» - прибыль от мероприятий цикла будет направлена на организацию Кубка Гастева-2013.

Участникам проекта мартовского проекта в Абакане будет представлена презентация генерального директора УК «МаВР» Вячеслава Кима «Внедрение «Бизнес-системы «МаВР», в которой будут раскрыты ключевые факторы успеха компании, которой благодаря реализации проектов бережливого производства удалось повысить производительность более чем в 2 раза и получить дополнительную прибыль в размере 30% от запланированной.

В рамках экскурсии в производственные цеха, технические службы, офис ОАО «Агропромышленная компания «МаВР» гостям покажут бережливое производство в действии: 5С, компоновку ячеек, лидерскую визуализацию, как организована система подачи и реализации кайдзен-предложений. А также участники увидят, как в компании используются статистические методы для решения проблем, как реализуется автоматизация с учетом решения задач по бережливому производству и как ведутся учет и управление финансами на основе Лин. Отведено также время на презентации проектов совершенствования от руководителей служб АПК «МаВР» и для общения с персоналом, так как главный секрет успеха программы, по твердому убеждению руководства, это не процессы и не оборудование – это вовлеченные, замотивированные, талантливые сотрудники!

Второй день сибирского вояжа бережливцев начнется с мастер-класса директора по организационному развитию АПК «МаВР», доктора бизнес-администрирования (DBA), активного участника общественного движения «Лин-форум» и известного в России пропагандиста бережливого производства Сергея Литти. Эксперт имеет большой управленческий опыт развития производственных систем в разных отраслях и регионах, опыт преподавания в Российской Лин-школе, и своей победе в конкурсе на Кубок Гастева АПК «МаВР» во многом обязана именно ему. Поэтому и велики ожидания участников от мастер-класса Сергея Литти «Слагаемые успешной программы РПС».

В рамках мастер-класса будут раскрыты следующие вопросы: увязка программы РПС с общекорпоративной стратегией компании; управление проектами по совершенствованию производственной системы; вовлечение персонала; система подачи предложений и обучения; роль лидера и многие другие.

После обучения ожидается обсуждение услышанного и уведенного на круглом столе «Опыт программ РПС» в рамках панельной дискуссии, на которую помимо участников руководство «МаВРа» приглашает представителей региональной власти и ведущих сибирских предприятий, реализующих программы бережливого производства.

Также гостям будет предложена культурная программа по знакомству с достопримечательностями Хакасии и возможность неформального общения.

Источник: Институт производства роста "Оргпром". АНО
Печать Наверх
О проекте Каталог курсов, тренингов и семинаров Каталог курсов, тренингов и семинаров Реклама на сайте Реклама на сайте

Тема: 
Место: 
Дата:  от   до:  
Курсы, тренинги и семинары Организаторы
Тренинги и семинары
курсов и семинаров: 3522
организаторов: 158
новостей: 1811
Каталог курсов
Курсы, тренинги и семинары в Москве
Курсы, тренинги и семинары в Санкт-Петербурге
Курсы, тренинги и семинары в России
мобильные стенды
Ближайшие занятия
НЛП-Практик (Ставрополь)
Внутренний контроль: применение требований Закона Сарбейнса-Оксли (SOX)
 

За опытом – к победителю Кубка Гастева

- Новости курсов, тренингов и семинаров
Портал OpenRevue
О проекте
Каталог мероприятий
Новости тренингов и семинаров
Реклама на сайте
Партнёры
Контакты
Виртуальные выставки OpenExpo
Вывоз мусора. Расценки на вывоз мусора
vmusorku.ru
Информация