Active Learning — Новые горизонты обучения!
OpenRevue.ru :: Новости курсов, тренингов и семинаров :: 29 ноября 2012 12:00

[ 2012-11-29 12:00 ] : "Active Learning — Новые горизонты обучения!"

Active Learning является международным проектом по развитию новых эффективных моделей обучения различным навыкам взрослых людей. Компания (HR) Capital развивает этот проект совместно с европейскими партнерами — экспертами в области развития и обучения.

По различным показателям эффективность обучающих программ по этой технологии в несколько десятков раз превосходит другие способы обучения взрослых людей, в частности, в несколько раз выше показатели применимости на практике знаний полученных в ходе обучения.

Цель проекта Active Learning — создание высокоэффективного инструмента передачи необходимых знаний и навыков всем участникам обучения.

Принципиальные отличия Active Learning от классического обучения:

  • Вся информация интерактивна! Обучение по этой технологии не подразумевает раздачи статической информации на бумаге и наличие раздаточных материалов, как при обычном обучении. Весь материал, используемый для обучения максимально интерактивен.
  • Освоение навыка начинается еще до того как человек начал изучать теоретическую часть вопроса. Это позволяет уделить отработке навыка максимальное время в процессе обучения и стимулировать познавательную активность участников.
  • Обучение носит принципиально иной формат и проходит на специально подготовленной площадке с полным погружением участников. Например, некоторые проекты проводятся в живописном месте на берегу Балтийского моря в Финляндии. Обучение обязательно проводится в отрыве от привычной рабочей атмосферы.
  • Участники обучения работают непосредственно со своими актуальными вопросами и задачами. Предметом заданий и упражнений являются реальные кейсы каждого участника.
  • Результатом обучения является уже сформированный навык.

С помощью технологии Active Learning можно передавать любые знания и навыки, как в корпоративном, так и в индивидуальном формате. Минимальное число участников — 1 человек, максимальное - не ограничено. При желании в одной группе можно сочетать участников разных должностей и это никак не сказывается на эффективности программы, в отличие от тренингов.

Для более подробного ознакомления с новой технологией рекомендуем Вам записаться на один из семинаров, которые регулярно проходят в Москве, Санкт-Петербурге и Финляндии.

Источник: (HR) Capital
Печать Наверх
О проекте Каталог курсов, тренингов и семинаров Каталог курсов, тренингов и семинаров Реклама на сайте Реклама на сайте

Тема: 
Место: 
Дата:  от   до:  
Курсы, тренинги и семинары Организаторы
Тренинги и семинары
курсов и семинаров: 3522
организаторов: 158
новостей: 1811
Каталог курсов
Курсы, тренинги и семинары в Москве
Курсы, тренинги и семинары в Санкт-Петербурге
Курсы, тренинги и семинары в России
мобильные стенды
Ближайшие занятия
НЛП-Практик (Ставрополь)
Внутренний контроль: применение требований Закона Сарбейнса-Оксли (SOX)
 

Active Learning — Новые горизонты обучения!

- Новости курсов, тренингов и семинаров
Портал OpenRevue
О проекте
Каталог мероприятий
Новости тренингов и семинаров
Реклама на сайте
Партнёры
Контакты
Виртуальные выставки OpenExpo
Информация