Для достижения целей компании не всегда достаточно мотивации сотрудников
OpenRevue.ru :: Новости курсов, тренингов и семинаров :: 25 сентября 2012 12:00

[ 2012-09-25 12:00 ] : "Для достижения целей компании не всегда достаточно мотивации сотрудников"

Внутренний энергоресурс сотрудников и руководителей – важнейший фактор, влияющий на производительность труда, атмосферу в коллективе и уровень инноваций в компании. Результаты исследований и последние разработки западных и российских специалистов в этой области были представлены на открытом мастер-классе на тему «Тонус-менеджмент – личная и командная эффективность через управление энергией». Мероприятие было организовано тренинговой компанией «Движение» (www.motion.su) 19 сентября в рамках выставки HR&Trainings EXPO 2012.

Мастер-класс в формате интерактивной выставки-экскурсии провели два спикера компании «Движение» – управляющий партнер, тренер-эксперт Павел Николаев и бизнес-тренер Тимофей Нестик. Они презентовали слушателям новую обучающую программу по тонус-менеджменту, ориентированную на владельцев собственного бизнеса, руководителей различного уровня и HR-специалистов, внедряющих в компании инструменты повышения личной эффективности персонала.

«Мы часто объясняем успех компетенцией и мотивацией, совершенно игнорируя важнейший фактор – наш внутренний энергоресурс, – говорит Павел Николаев. – Тонус-менеджмент дает инструменты, позволяющие осознанно управлять этим источником колоссальных возможностей для достижения целей. Чтобы сохранить и увеличить трудоспособность, энтузиазм и силы сотрудников, необходимо обучать профессиональные команды инструментам внутренней саморегуляции».

За рубежом система управления энергией, известная как энерджи-менеджмент, получает все большее применение. Apple, Coca-cola, Sony Pictures, Google, Pricewaterhouse coopers и многие другие очень позитивно отнеслись к новому подходу, который говорит о том, что управлять надо своим состоянием, а не временем: в сутках всегда 24 часа, и то, что человек успеет сделать за одно и то же время, зависит от его состояния, а не от времени. Наблюдаемые фактические результаты от внедрения подхода – снижение конфликтности и текучести персонала, а также увеличение амбиций команды, выраженное в изменении цифровых показателей планирования.

В России комплексный подход к управлению энергией коллектива впервые получил воплощение в программе «тонус-менеджмент», основанной на четырехуровневой модели распределения источников энергии, на которых можно «подзарядиться». Она включает физический, эмоциональный, интеллектуальный и сущностный уровни. Тренинг позволяет участникам провести аудит своего энергетического состояния на каждом их этих уровней, выявить «поглотителей» энергии и сформировать навыки сознательного управления ей через создание новых энергосберегающих привычек. В результате тренинга, пройдя ряд специальных техник и получив индивидуальный план действий, его участники смогут эффективно восстанавливаться и быть в тонусе на разных стадиях изменений в организации, минимизировать случаи непродуктивной потери и осознанно влиять на тонус команды, достигая ее максимальной производительности.

Тренинги по методике тонус-менеджмента уже начались – их первыми участниками стали сотрудники института «УНИК», компании «Рускомпозит», «Связного Банка» и банка «Уралсиб».

Яна Шунаева, начальник Управления оценки и развития персонала «Связного Банка»: «Летом этого года для двух учебных групп «Связного Банка», в состав которых вошли линейные менеджеры, топ-менеджеры и специалисты, был проведен двухдневный тренинг «Тонус-менеджмент». Решение о проведении такого тренинга было связано с тем, что плотность рабочего графика и темп жизни сотрудников Банка предполагают осознанное и целенаправленное управление своей энергией. Нам важно было, чтобы сотрудники научились сохранять ресурсное состояние в условиях многозадачности, постоянных изменений, растущих ожиданий компании к продуктивности каждого. И при этом получать удовольствие от своей профессиональной деятельности, хорошую физическую форму и активное желание развиваться. После тренинга многие участники говорили о том, что они изменили в своей жизни – режиме питания, спортивных нагрузках, характере взаимодействия с коллегами, отказе от некоторых разрушительных привычек».

Источник: Движение. Тренинговая компания
Печать Наверх
О проекте Каталог курсов, тренингов и семинаров Каталог курсов, тренингов и семинаров Реклама на сайте Реклама на сайте

Тема: 
Место: 
Дата:  от   до:  
Курсы, тренинги и семинары Организаторы
Тренинги и семинары
курсов и семинаров: 3522
организаторов: 158
новостей: 1729
Каталог курсов
Курсы, тренинги и семинары в Москве
Курсы, тренинги и семинары в Санкт-Петербурге
Курсы, тренинги и семинары в России
мобильные стенды
Ближайшие занятия
НЛП-Практик (Ставрополь)
Внутренний контроль: применение требований Закона Сарбейнса-Оксли (SOX)
 

Для достижения целей компании не всегда достаточно мотивации сотрудников

- Новости курсов, тренингов и семинаров
Портал OpenRevue
О проекте
Каталог мероприятий
Новости тренингов и семинаров
Реклама на сайте
Партнёры
Контакты
Виртуальные выставки OpenExpo
Украинский юридический форум. Онлайн запись на консультацию
kak-po-zakonu.ru
Информация