Профессиональная конференция Schouten Global в Пекине
OpenRevue.ru :: Новости курсов, тренингов и семинаров :: 09 июля 2012 12:00

[ 2012-07-09 12:00 ] : "Профессиональная конференция Schouten Global в Пекине"

В Пекине состоялась Профессиональная конференция Schouten Global, в которой приняли участие около 200 представителей тренингового провайдера houten Global в мире. Россию на конференции представляла команда тренеров и менеджеров Concept Training- Schouten Global Russia.

25-29 июня представители компании Schouten Global приняли участие в Профессиональной конференции Schouten Global, прошедшей в Пекине. Участниками конференции стали около 200 членов Schouten Global из Бельгии, Германии, Китая, Нидерландов, Польши, России и других стран мира. Россию на конференции представляла команда из десяти тренеров-консультантов и менеджеров Concept Training- Schouten Global Russia. Основной целью конференции стал обмен профессиональным опытом между членами Schouten Global, а также межкультурная коммуникация в команде Schouten для создания новых подходов и перспектив в области обучения и развития персонала.

Первый день конференции был посвящен обсуждению миссии и видения Schouten Global: чем занимается глобальный тренинговый провайдер Schouten и каков смысл существования этой организации в мире. Логическим продолжением этой темы стало обсуждение особенностей кросс-культурной коммуникации и межкультурных различий. В рамках этой дискуссии члены Schouten Global рассказали о том, что значит для них – быть частью международной команды. Вне зависимости от личных взглядов, все участники согласились, что необходимые условия эффективной кросс-культурной коммуникации – открытость, свобода от стереотипов и предубеждений, взаимная поддержка и личностное развитие.

На второй день конференции участники обменялись мнениями о том, как видение, миссия и ценности Schouten Global соединяются с ценностями клиента (проявляются во взаимодействии и дополняют друг друга). Основной темой второго дня стало развитие организаций и ресурсы, которые может предложить своим клиентам Schouten Global. Менеджер по развитию отношений с клиентами Мария Майорова (Concept Training-Schouten Global Russia) представила презентацию успешного проекта Concept для одного из ведущих российских производителей бытового и промышленного оборудования. Презентация Марии, посвященная вопросам поддержки организационных изменений и развития персонала, была высоко оценена участниками конференции и стимулировала активное обсуждение лучших практик в области организационного развития.

Третий день конференции был посвящен погружению в историю и культуру Китая (принимающей страны). Экскурсия для гостей включала посещение Великой китайской стены, что, по отзывам участников, стало для них незабываемым впечатлением. Тренер-консультант Concept Training-Schouten Global Russia Инна Шевченко отметила, что экскурсия по историческим местам была для нее не только осмотром достопримечательностей, но и возможностью понять другую культуру, а также по-новому оценить собственные взгляды.

Главной темой четвертого дня стали инновации и комплексное обучение в Schouten Global как эффективный способ предоставления знаний. Чтобы отработать этот подход на практике, участники в мини-группах разработали свои варианты комплексного обучения, которые затем представили всей аудитории.

Пятый, завершающий, день был посвящен самостоятельному изучению культуры и укреплению связей в межкультурной команде Schouten. Многие участники отметили, что чувство принадлежности к большой семье профессионалов является для них источников вдохновения и мотивации в их рабочей деятельности.

Для всех участников Профессиональная конференция в Пекине стала уникальной возможностью обменяться знаниями, открыть новые перспективы, получить опыт межкультурного общения. Для Concept Training –Schouten Global Russia конференция также стала источником новых идей и подходов к управлению знаниями, содействующих развитию отношений с нашими клиентами, партнерами и коллегами.

Источник: Concept
Печать Наверх
О проекте Каталог курсов, тренингов и семинаров Каталог курсов, тренингов и семинаров Реклама на сайте Реклама на сайте

Тема: 
Место: 
Дата:  от   до:  
Курсы, тренинги и семинары Организаторы
Тренинги и семинары
курсов и семинаров: 3522
организаторов: 158
новостей: 1811
Каталог курсов
Курсы, тренинги и семинары в Москве
Курсы, тренинги и семинары в Санкт-Петербурге
Курсы, тренинги и семинары в России
мобильные стенды
Ближайшие занятия
НЛП-Практик (Ставрополь)
Внутренний контроль: применение требований Закона Сарбейнса-Оксли (SOX)
 

Профессиональная конференция Schouten Global в Пекине

- Новости курсов, тренингов и семинаров
Портал OpenRevue
О проекте
Каталог мероприятий
Новости тренингов и семинаров
Реклама на сайте
Партнёры
Контакты
Виртуальные выставки OpenExpo
Информация