Семинары для поставщиков стали еще практичнее и актуальнее
OpenRevue.ru :: Новости курсов, тренингов и семинаров :: 04 июня 2012 12:00

[ 2012-06-04 12:00 ] : "Семинары для поставщиков стали еще практичнее и актуальнее"

В информационно-практическом семинаре AST 010 теперь можно узнать о проекте Федеральной контрактной системы (ФКС), а также об обновлениях на ЭТП Сбербанк-АСТ

Федеральный закон № 94-ФЗ от 21.07.2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» действует уже шесть с половиной лет. Все это время он служит основой системы госзакупок в нашей стране. Да, закон не идеален. Более тридцати поправок были внесены в него в разное время, множество других нормативно-правовых актов дополняли правовые основы системы госзакупок. Но теперь пришло время новых качественных изменений. В Государственную Думу внесен проект закона о Федеральной контрактной системе (ФКС).

Закон о ФКС будет регулировать весь цикл приобретения товаров и услуг для государственных нужд. В настоящий момент с проектом закона работает Комитет Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Учебный центр СКБ Контур дополнил теоретический блок семинара AST 010 (AST 011. Электронные торги и ЭЦП: госзакупки по действующему законодательству ФЗ № 94-ФЗ от 21.07.2005 и перспективы развития. Проект Федеральной контрактной системы (ФКС))– новым разделом, который посвящен перспективам развития системы госзакупок и проекту Федеральной контрактной системы (ФКС).

Но рассматривая новые перспективы, нельзя забывать о том, что происходит здесь и сейчас. Мы по-прежнему живем по закону №94-ФЗ и участвуем в открытых аукционах на электронных торговых площадках. В помощь участникам торгов на ЭТП «Сбербанк – АСТ» с 16 мая 2012 года запущена в эксплуатацию обновленная версия, в которой реализованы новые сервисы. Среди них, например, «Аукционный робот» - теперь вы можете участвовать в торгах и выигрывать их даже без личного присутствия. Поэтому практическая часть семинара AST 010 – AST 012. Практика работы на электронной торговой площадке ЗАО «Сбербанк-АСТ» для участников государственных закупок была изменена и дополнена. На нем слушатели могут опробовать новые сервисы системы электронных торгов, потренироваться на электронной торговой площадке. А если останутся вопросы, можно получить квалифицированные ответы экспертов, Майского Ю.А. и Ширяевой Н.В.

Совсем недавно, 28 мая, мэр Москвы Сергей Собянин в интервью РИА Новости заявил, что «Конкуренция при размещении госзаказа выросла на 40% с начала года. Это означает, что сам процесс размещения госзаказа значительно изменился, стал более прозрачным и понятным». Таким образом, очень важно быть на 100% подготовленным для участия в электронном аукционе, иметь хорошие знания 94-ФЗ и знать особенности работы электронной площадки. Информационно-практический семинар AST 010 рассматривает все вопросы, связанные с участием в электронных торгах и работой на электронных торговых площадках, качественно обучает работе на ЭТП «Сбербанк-АСТ».

Подробнее узнать о программах для участников государственного заказа, а также оставить заявку на обучение вы можете на сайте Учебного центра.

Источник: СКБ Контур. Учебный центр
Печать Наверх
О проекте Каталог курсов, тренингов и семинаров Каталог курсов, тренингов и семинаров Реклама на сайте Реклама на сайте

Тема: 
Место: 
Дата:  от   до:  
Курсы, тренинги и семинары Организаторы
Тренинги и семинары
курсов и семинаров: 3522
организаторов: 158
новостей: 1811
Каталог курсов
Курсы, тренинги и семинары в Москве
Курсы, тренинги и семинары в Санкт-Петербурге
Курсы, тренинги и семинары в России
мобильные стенды
Ближайшие занятия
НЛП-Практик (Ставрополь)
Внутренний контроль: применение требований Закона Сарбейнса-Оксли (SOX)
 

Семинары для поставщиков стали еще практичнее и актуальнее

- Новости курсов, тренингов и семинаров
Портал OpenRevue
О проекте
Каталог мероприятий
Новости тренингов и семинаров
Реклама на сайте
Партнёры
Контакты
Виртуальные выставки OpenExpo
Доска объявлений. Форма для подачи объявлений
kp22.ru
Информация