В России появился первый портал дистанционного обучения для пожилых людей
OpenRevue.ru :: Новости курсов, тренингов и семинаров :: 05 мая 2012 12:00

[ 2012-05-05 12:00 ] : "В России появился первый портал дистанционного обучения для пожилых людей"

Компания ГиперМетод IBS и Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (НИУ ИТМО) заключили договор о сотрудничестве в рамках проекта развития образовательного портала «Университет третьего возраста»: http://u3a.niuitmo.ru

«Университет третьего возраста» был создан в Санкт-Петербурге с целью формирования национального ресурсного центра дистанционного образования различных категорий взрослого населения России и СНГ, в том числе для пожилых граждан. Одной из важнейших функций данного проекта является тиражирование лучших практик вовлечения представителей всех возрастов в активную культурную и общественную жизнь через образование с использованием информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Образовательный портал выступает также в качестве методического центра для социальных работников и волонтеров общественных организаций, работающих с пожилыми людьми с использованием ИКТ.

По условиям сотрудничества компания ГиперМетод IBS обеспечивает техническую поддержку образовательного портала, созданного на базе программной платформы eLearning Server, а также осуществляет разработку и доработку электронных обучающих программ в соответствии со стандартами НИУ ИТМО. Совместная работа участников данного проекта также предполагает расширение сотрудничества с другими вузами России, как информационно-ресурсных центров по реализации социальной функции университетов.

Информация об организациях:

Санкт-Петербургский университет информационных технологий, механики и оптики (http://www.ifmo.ru) является одним из старейших учебных заведений России. В Университете обучаются около 10 тысяч студентов, работают более 800 преподавателей, из них более 640 докторов и кандидатов наук. В конце 2009 года СПбГУ ИТМО победил в конкурсе на звание Национального исследовательского университета (НИУ) и на данный момент реализует программу по созданию и развитию Национального исследовательского университета информационных и оптических технологий.

ГиперМетод IBS (http://learnware.ru) — ведущий российский разработчик программного обеспечения и решений для организации дистанционного обучения в учебных заведениях, а также в корпоративном и государственном сегментах рынка. Более 400 учебных заведений и компаний используют решения компании ГиперМетод IBS.

Источник: ГиперМетод IBS
Печать Наверх
О проекте Каталог курсов, тренингов и семинаров Каталог курсов, тренингов и семинаров Реклама на сайте Реклама на сайте

Тема: 
Место: 
Дата:  от   до:  
Курсы, тренинги и семинары Организаторы
Тренинги и семинары
курсов и семинаров: 3522
организаторов: 158
новостей: 1811
Каталог курсов
Курсы, тренинги и семинары в Москве
Курсы, тренинги и семинары в Санкт-Петербурге
Курсы, тренинги и семинары в России
мобильные стенды
Ближайшие занятия
НЛП-Практик (Ставрополь)
Внутренний контроль: применение требований Закона Сарбейнса-Оксли (SOX)
 

В России появился первый портал дистанционного обучения для пожилых людей

- Новости курсов, тренингов и семинаров
Портал OpenRevue
О проекте
Каталог мероприятий
Новости тренингов и семинаров
Реклама на сайте
Партнёры
Контакты
Виртуальные выставки OpenExpo
Информация