Concept на бизнес-встрече «Аутсорсинг бизнес-процессов»
OpenRevue.ru :: Новости курсов, тренингов и семинаров :: 30 марта 2012 12:00

[ 2012-03-30 12:00 ] : "Concept на бизнес-встрече «Аутсорсинг бизнес-процессов»"

Компания Concept приняла участие в бизнес-встрече «Аутсорсинг бизнес-процессов», организованной «Ведомости» и The St. Petersburg Times. Спикером от Concept на мероприятии выступил генеральный менеджер Джерард Ютендаал.

28 марта 2012 года в Санкт-Петербурге (Holiday Inn «Московские ворота») состоялась бизнес-встреча «Аутсорсинг бизнес-процессов. Основные тенденции», организаторами которой выступили Отдел конференций газеты «Ведомости» и Отдел конференций газеты The St. Petersburg Times. Партнер мероприятия – Intercomp Global Services.

Основными темами бизнес-встречи стали возможности и проблемы аутсорсинга бизнес-процессов (BPO). Будучи инструментом снижения издержек, аутсорсинг также позволяет сделать эти издержки предсказуемыми и получить услуги высокого качества. Вместе с тем использование аутсорсинга связано с опасениями клиента за качество и безопасность предоставляемых услуг и требует гарантий со стороны провайдера. Эти и другие вопросы обсуждались на бизнес-встрече в рамках выступлений спикеров и последующих дискуссий. В рамках бизнес-встречи были рассмотрены следующие темы:

  • Идеология аутсорсинга непрофильных бизнес-процессов
  • Что можно и что нельзя отдавать на аутсорсинг?
  • Переход на аутсорсинг. Как избежать ошибок
  • Аутсорсинг образовательных и тренинговых услуг. Международный опыт
  • Риски компаний при переводе ряда функций на аутсорсинг, пути их снижения
  • Контроль над деятельностью аутсорсинговых компаний
  • Как добиться максимальной эффективности от применения аутсорсинга.

В качестве спикеров во встрече приняли участие представители компаний Enkata Technologies, Intercomp Global Services, Yota, КОНЕ Лифтс, АСТРА. Спикером от компании Concept на мероприятии выступил генеральный менеджер Concept/Schouten Training Россия Джерард Ютендаал, представивший презентацию на тему «Аутсорсинг обучения».

В своем выступлении Джерард затронул такие темы, как «Аутсорсинг как инструмент повышения эффективности», «Дилемма аутсорсинга, связанная с развитием талантов», а также привел данные исследования Schouten Training, посвященного развитию лидерских программ в России. По мнению Джерарда, преимущества аутсорсинга обучения – это получение результатов совместно с сотрудниками, улучшение эффективности обучения и возможность измерить результаты обучения. Говоря о дилемме аутсорсинга, Джерард отметил, что существует несколько видов аутсорсинга (аутсорсинг основных направлений бизнеса; передача функций другому подразделению; подход с внедрением и др.), и каждый из них имеет свои преимущества и потенциальные риски. В заключение Джерард привел данные исследования Schouten Training, отражающие статистику выбора тренингового провайдера, затраты компаний на обучение сотрудников, уровень эффективности существующей структуры организации тренингов и частоту обращения к тренинговым провайдерам. Согласно исследованию Schouten Training, с глобальными провайдерами тренинговых услуг работает 89% российских компаний.

Как показала бизнес-встреча, аутсорсинг бизнес-процессов является динамично развивающимся видом оптимизации деятельности российских компаний, со своими плюсами и минусами, однако в целом использование аутсорсинга (в том числе и в области обучения сотрудников) позволяет сократить издержки и повысить эффективность бизнес-процессов.

Источник: Concept
Печать Наверх
О проекте Каталог курсов, тренингов и семинаров Каталог курсов, тренингов и семинаров Реклама на сайте Реклама на сайте

Тема: 
Место: 
Дата:  от   до:  
Курсы, тренинги и семинары Организаторы
Тренинги и семинары
курсов и семинаров: 3522
организаторов: 158
новостей: 1729
Каталог курсов
Курсы, тренинги и семинары в Москве
Курсы, тренинги и семинары в Санкт-Петербурге
Курсы, тренинги и семинары в России
мобильные стенды
Ближайшие занятия
НЛП-Практик (Ставрополь)
Внутренний контроль: применение требований Закона Сарбейнса-Оксли (SOX)
 

Concept на бизнес-встрече «Аутсорсинг бизнес-процессов»

- Новости курсов, тренингов и семинаров
Портал OpenRevue
О проекте
Каталог мероприятий
Новости тренингов и семинаров
Реклама на сайте
Партнёры
Контакты
Виртуальные выставки OpenExpo
sb-market.ru
Информация