11 октября EQuator проводит первую конференцию по эмоциональному интеллекту
OpenRevue.ru :: Новости курсов, тренингов и семинаров :: 01 сентября 2011 12:00

[ 2011-09-01 12:00 ] : "11 октября EQuator проводит первую конференцию по эмоциональному интеллекту"

11 октября 2011 года Тренинговая Компания «ЭКватор» проводит первую в России конференцию, посвященную развитию эмоционального интеллекта. «Эмоциям не место в бизнесе» - идея, стремительно теряющая свои позиции во всем мире. А как обстоят дела в России? Есть ли место эмоциям в российском бизнесе, и если да, то какое? Ответы на этот и другие вопросы об эмоциях будут искать участники конференции в Санкт-Петербурге.

Участники конференции смогут расширить свое представление о роли эмоций в бизнесе и управлении людьми и узнают, как обстоят дела с развитием EQ в США и Европе благодаря выступлению Дэвида Карузо, Ph.D. (Йельский университет) и практика в развитии эмоционального интеллекта. Российскую концепцию развития эмоционального интеллекта представит Сергей Шабанов, основатель первой в России компании, чьей специализацией является развитие EQ и один из авторов книги «Эмоциональный интеллект: руководство по эксплуатации». После выступления ключевых спикеров каждый из участников сможет выбрать наиболее интересную для него секцию (CEO, HR, Продажи и Маркетинг, Личное развитие), которой он сможет уделить максимальное внимание. В рамках секций выступят руководители, HR-специалисты и другие специалисты-практики, внедряющие EQ в своей компании или уделяющие внимание своему эмоциональному развитию. В общем зале будут проходить мастер-классы и презентации, посвященные влиянию эмоционального интеллекта на другие сферы жизни, кроме работы: семейную жизнь, личностное развитие и т.д. Таким образом, участники конференции смогут получить новые идеи как для развития своей компании или своего подразделения, так и для своего личного развития, самостоятельно выбирая, каким секциям уделить больше внимания.

Участники конференцииü Лучше познакомятся с концепцией эмоционального интеллектаü Узнают о практическом опыте внедрения идей EQ в различных российских компанияхü Расширят свое представление об эмоциях и влиянии эмоционального фактора на бизнес-процессы компанийü Получат несколько идей для своего личного развития и развития своей компании (подразделения) с учетом эмоционального фактораü Повысят уровень своего драйва

Кому будет интересно участвовать

Топ-менеджерам, руководителям высшего и среднего звена, HR-директорам, руководителям учебных центров, тренинг-менеджерам и другим специлистам, заинтересованным в развитии своего эмоционального интеллекта и эмоционального интеллекта своих сотрудников.

Ключевые спикеры конференции

  • Дэвид Карузо, Ph.D., один из авторов методики MSCEIT, коллега Питера Саловея (автора термина «эмоциональный интеллект»), помощник декана Йельского Университета США
  • Сергей Шабанов, генеральный директор Тренинговой Компании ЭКватор; основатель первой в России компании, специализирующейся на развитии EQ; один из авторов книги «Эмоциональный интеллект: руководство по эксплуатации»

Также среди спикеров CEO DataArt, генеральный директор «Буквоед», генеральный директор Юлмарт, HR Specialist MAGNA Cosma International, руководитель отдела продаж «Технониколь-Север», директор Института психологического консультирования «Новый Век» и др. специалисты, занимающиеся развитием EQ в своих компаниях

Описание секций

СЕО – Секция для собственников, топ-менеджеров и руководителей. Обсуждаемые вопросы: эмоциональный интеллект руководителя и его развитие, влияние эмоционального фактора на бизнес-процессы, повышение эффективности работы организации с учетом эмоционального фактора

HR – Секция для HR-директоров, руководителей учебных центров, менеджеров по персоналу и рекрутеров. Обсуждаемые вопросы: эмоциональный интеллект при подборе, адаптации, обучении и развитии, мотивации персонала и др.

Маркетинг и продажи – Секция для коммерческих директоров, руководителей отделов продаж и руководителей подразделений по работе с клиентами, специалистов в области продвижения продуктов и услуг. Обсуждаемые вопросы: эмоциональная компетентность в корпоративной культуре, учет эмоционального фактора в рекламе и маркетинге, «эмоциональные продажи», влияние эмоционального фактора на работу отдела продаж и др.

В общем зале будут проходить мастер-классы и презентации «Эмоциональный интеллект и личное развитие».

Получить более подробную информацию о мероприятии можно у руководителя проекта Антона Главатских

Источник: EQuator. Центр Организационного Консультирования
Печать Наверх
О проекте Каталог курсов, тренингов и семинаров Каталог курсов, тренингов и семинаров Реклама на сайте Реклама на сайте

Тема: 
Место: 
Дата:  от   до:  
Курсы, тренинги и семинары Организаторы
Тренинги и семинары
курсов и семинаров: 3522
организаторов: 158
новостей: 1811
Каталог курсов
Курсы, тренинги и семинары в Москве
Курсы, тренинги и семинары в Санкт-Петербурге
Курсы, тренинги и семинары в России
мобильные стенды
Ближайшие занятия
НЛП-Практик (Ставрополь)
Внутренний контроль: применение требований Закона Сарбейнса-Оксли (SOX)
 

11 октября EQuator проводит первую конференцию по эмоциональному интеллекту

- Новости курсов, тренингов и семинаров
Портал OpenRevue
О проекте
Каталог мероприятий
Новости тренингов и семинаров
Реклама на сайте
Партнёры
Контакты
Виртуальные выставки OpenExpo
Размещение информации при помощи локальных программных продуктов.
reallom.ru
Информация